Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Никон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 54
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Никон »

Я Украинец, мне больно за то что сейчас в моей стране, но думаю, что в сети достаточно всяких политических форумов, где может любой желающий отвести душу. Не хватало что бы тут начали ссорится, предлагаю эту тему закрыть и политику запретить. Надеюсь на понимание.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

bombay писал(а):А как Вам вот эта статейка?

http://hvylya.org/news/exclusive/ukrain ... tsyuk.html
Справедливо. До этого у нас ящик костерил грузинов, европейцев, американцев. Теперь украинофобия. Он, ящик, и украинцами их боится называть, все какие-то заменители ищет: фашисты, правосеки, бандеровцы и т.п. У нас самих радикалов хватает, но погоды, как думаю и на Украине, они не делают. Кому как, но мне нацгвардия Украины напоминает по идее народное войско Минина и Пожарского, в известные времена. Не побежали они тогда искать к какому бы другому государству присосаться, и суверенитета не стали брать сколько унесешь. Разогнали поляков с казаками, посадили Романовых и сохранили целостность страны.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

С Украинофобией, мне кажется, Вы погорячились.
Общая тональность наших пропагандистов - это новая власть Киева и определенные формирования, котрые ее поддерживают. Да, выражения очень громкие и Киевская хунта, и фашисты и т. д.
НО !
Ни разу я не слышал каких либо нападок на украинцев в целом.
Обратите внимание, даже на этом сайте при самых горячих спорах, ни один представитель, так сказать Путинской стороны, не позволил себе обвинить УКРАИНЦЕВ в каких то преступлениях. Всегда идет привязка к чему то, например, к правому сектору.
Есть обобщающие сообщения, но только в контексте трагичности событий для всего Украинского народа.
То, что мы слышим с обратной стороны, пусть не от всех, но частенько - ... вы Русские такие то, такие то, ... Москали и т.д.
В Киеве на Телеканалах, конечно же не на всех, идет прямое натравливание людей на на Россию в целом.
Пример, "кто не скачет, тот Москаль", и это еще цветочки.
Так, что тут больше Русофобией попахивает.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):В Киеве на Телеканалах, конечно же не на всех, идет прямое натравливание людей на на Россию в целом.
Пример, "кто не скачет, тот Москаль", и это еще цветочки.
Не имею возможности (и времени) смотреть киевские каналы. Но из украинской болтовни в соцсетях общее впечатление такое, что натравливание "в целом на Россию" происходит как антипропаганда, то есть тут они пародируют нашу пропаганду и "поиск исторических корней". Период "кто не скачет..." я пропустил, тут судить не могу, и сейчас это практически нигде не упоминается, разве что в шутку, но упоминание Таганрога как прямая параллель Крыму, хмм... звучит агрессивно, да. Но без перехода Крыма в состав России эта инфа именно в таком виде просто не могла быть запущена, (разве что при условии, что украинцы сами бы предлагали отдать Крым). Вообще, лично мне многие элементы этой заварушки напоминают высокопрофессиональный троллинг, перетекший из соцсетей в реал. Я бы назвал "троллингом майдана" его откровенное копирование повстанцами на востоке, с шинами и прочими атрибутами. И самое интересное - это сработало. Новое правительство, прекрасно узнав себя в этих действиях, как бы оцепенело, и долгое время не знало, что предпринять. Плюс конечно, очень негативно сыграла гигантская коррупция и техническая неподготовленность.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

путешественник писал(а): Но из украинской болтовни в соцсетях общее впечатление такое, что натравливание "в целом на Россию" происходит как антипропаганда, то есть тут они пародируют нашу пропаганду и "поиск исторических корней".
А как Вам вот эта статейка?

http://ru.krymr.com/content/article/25447762.html
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

bombay писал(а): А как Вам вот эта статейка?
Статья внимательно прочитана. С выделенного шрифта ее заглавия понятно направление. Оцениваю ее как очередная попытка отвлечь читателей (но не нашего форума) от реальных причин украинских событий, а также от происходящих в мире событий (Ирак, Ливия, Афганистан, Сирия), где угроза безопасности всему миру намного значительна. Или Вы считаете "демократические" действия США правильными? вопрос задан..

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Статья ни о чём.
Если честно, у меня сложилось такое впечатление, что Этот Фельтишинский собрал в кучу набор вырванных из контекста общего развития страны очевидностей, которые, на его взгляд выглядят страшилками, не смог их даже более менее лаконично связать. И самое прикольное - потрясающий вывод - Россия готовиться к войне!
А концовка супер, вот нельзя верить цифрам и всё тут.
Ему конечно же виднее.
Вообще, каким либо опросам можно верить?
К чему эта статья и на кого она направлена.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
А, то что Путин из КГБ!!!???
Для кого то плохо и страшно, для кого то - благо и ностальгия.

Не то, чтобы воспеть хвалебную оду Путину, просто вопрос.
По сути, то, что сейчас происходит на Украине, досталось нам и после Ельцина.
И, что?
Где сейчас мятежные регионы?
Где олигархи с их претензиями на управление всей страной?
Где внешние долги России? и т.д.
А, во внешней политике, во взаимоотношениях с Европой и Америкой? Считаются же с нами? Считаются!!! Не считались бы, никаких переговоров бы трёх и четырех сторонних не было. Почему считаются? Правильно - потому, что боятся. А, раз боятся, значит уважают. Думаете Америку кто то любит и уважает? Просто её ещё больше боятся. Мы хоть как то пытаемся соблюсти определённые юридические рамки, а те, просто бомбят всех без разбора и плевать хотели на ООНы, ЕЭСы, на тоже своё НАТО плюют, когда преследуют свои политические и имущественные интересы.

Вот, кто-нибудь, может сейчас представить, что бы было при Зюганове, Немцове, кто там ещё?

Я лично считаю, что именно КГБ-шная школа позволила такого добиться.
Только не надо, типа коррупции, сам олигарх, сатрап, оппозицию душит....

Тут у нас один не КГБ-эшник посидел четыре года.
Хоть и под присмотром был, столько нах..вертил.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):А, во внешней политике, во взаимоотношениях с Европой и Америкой? Считаются же с нами? Считаются!!! Не считались бы, никаких переговоров бы трёх и четырех сторонних не было. Почему считаются? Правильно - потому, что боятся. А, раз боятся, значит уважают. Думаете Америку кто то любит и уважает? Просто её ещё больше боятся.
Санкции - это не значит считаются. Относиться стали как к Ирану или Северной Корее. Если бы считались, то наоборот, сделали бы поблажки в бизнес-сфере, как своим друзьям. Америку многие любят в том смысле, что стремятся туда уехать гораздо больше людей, чем хотят уехать оттуда, например, в Китай (про нас я вообще не говорю как о целевой стране для массовой эмиграции с запада - к нам едут в основном ... ну вы знаете, кто стоит в очередях на получение русских паспортов :) ). Америку также любят в том смысле, что очень многие хотят иметь ее технологические изобретения на своем столе. А боятся ли ее? Чисто по личному опыту, бизнесмены из Европы ее не боятся. Они надежно защищены огромными ввозными пошлинами - я тут пытался раз, будучи в Европе, заказать айфон с доставкой по европейскому адресу - типа из Америки намного дешевле. Хрен вам! Когда это чудо пришло на таможню, там такие пошлины вкатили, что выгодней оказалось оплатить обратную пересылку и вернуть его обратно в Америку, а затем купить в местном магазине, при том что цена на айфоны в Европе на 20% дороже чем в России! Сэкономил, блин. Но просто, срочно было нужно и именно там. Америку критикуют. Тут я согласен. Американцы очень довольны своей демократией, и если им удается довести дело до выборов в какой-то стране, где этих выборов нет, то думают, что сотворили большое добро, ну а то, что народ не понимает, к чему это все, и почему-то воздвигает обратно своих "тиранов" и свои "зверские" традиции, им это совершенно не понятно, и они думают, что вот еще немного поддержат эту выборную систему, хотя бы на штыках, и наконец все поймут, какое это добро, и все станут им благодарны, а дальше все пойдет само собой... Но по какой-то странной наивности не видят, насколько народ сжился с традициями, и что их интервенция воспринимается основными массам, помимо тех, кто имел шанс, через образование или интернет, прикоснуться к западной культуре, большинству интервенция совсем не по душе, и вызывает гораздо больше нетерпимости чем привычные несправедливости, вплетенные в местную культуру.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение martus »

Блин, капец, первый раз зашёл в этот раздел и офигел. Его зачем создали, количество постов накручивать? Это ж неполитический сайт, не хватало нам ещё на этой теме между собой ругаться.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Путешественник!
Никогда не переходил в спорах на личности, попробую и сейчас удержаться.
Просто процитирую одну фразу Филатова, так просто, как бы ни о чём.
"... ты у нас такой дурак, по субботам или как?".
Сам то понял, что написал?
Любое государство существует прежде всего для отстаивания интересов СВОЕГО бизнеса и защиты его на мировом рынке.
Создание для СВОЕГО благоприятных условий развития.
Почему бизнеса, потому, что СВОЙ бизнес - это налоги, а налоги - это жизнь самого государства.
Какие могут быть поблажки в бизнес-сфере, как своим друзьям? Вы о чём говорите?
Какие друзья могут быть в бизнесе? Только конкуренция.
Сами же приводите в пример гордых европейских бизнесменов, защищенных ввозными пошлинами. Отгадайте с какой такой стати их государство вдруг защитило этими пошлинами? Наверное из за очень огромной ненависти к Америке?

Ваша история с айфоном, это вообще - нечто :Отлично:
Пытаюсь понять логику - нужен был срочно, но решил купить по интернету. Они его должны были по электронной почте прислать?

Про внедрение своей демократии в другие страны это вы как, серьёзно?
Вы тоже считаете, что когда США бомбит Ирак, бомбит Югославию это есть распространение демократии?

За что же Вы так Россию то ненавидите?

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):Любое государство существует прежде всего для отстаивания интересов СВОЕГО бизнеса и защиты его на мировом рынке.
Создание для СВОЕГО благоприятных условий развития.
Почему бизнеса, потому, что СВОЙ бизнес - это налоги, а налоги - это жизнь самого государства.
Какие могут быть поблажки в бизнес-сфере, как своим друзьям? Вы о чём говорите?
Какие друзья могут быть в бизнесе? Только конкуренция.
Мне кажется, вы путаете конкуренцию и коррупцию. Возможно некоторые "бизнесмены" и называют свои коррупционные схемы бизнесом, но это не бизнес, это преступная деятельность. Конкуренция в первую очередь предполагает сделать лучше чем сосед и уважить пользователя лучше чем сосед. Бизнесы все зависят друг от друга, поскольку каждый участник одной компании (бизнесмен или наемный работник) одновременно является клиентом для других. Бизнесы не могут существовать друг без друга. Подавлять другие бизнесы значит подавлять клиентов, а если клиент беднеет, то он сможет меньше купить. Все взаимосвязано. Никакой в здравом уме бизнесмен не станет стремиться к уничтожению своих клиентов. Любовь к клиенту, а не ненависть - основа бизнеса.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Афигенные новости из Украины! :Голова кругом: Вы б ребятки для себя создали б темку,например"патриот ли ты России"и пиарили б там америкоскую демократию.А эту тему пожалуй давно надо прекрыть,здесь новостями давно и не пахнет

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а): Ваша история с айфоном, это вообще - нечто :Отлично:
Пытаюсь понять логику - нужен был срочно, но решил купить по интернету. Они его должны были по электронной почте прислать?
Сразу видно, человек никогда в длительные командировки не ездил. :Улыбаюсь:

Мне айфон нужен был до того, как я уехал обратно в Россию. Айфон нужен был для подарка, поэтому срочно. Также представьте себе, что в Европе можно получить посылку из другой развитой страны из любого конца света в течение максимум недели. Теперь понятно? :)

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
евгенкат писал(а): Про внедрение своей демократии в другие страны это вы как, серьёзно?
Вы тоже считаете, что когда США бомбит Ирак, бомбит Югославию это есть распространение демократии?

За что же Вы так Россию то ненавидите?
Я серьезно, потому что слышал это лично от простых американцев, и судя по тому, как они это говорили, мне показалось, они не шутили. Насчет правительств не знаю. Вы собственно с чем ассоциируете страну. Я - с землей и с народом, который на ней живет, я уже говорил. Российский народ, вопреки вашему утверждению я не ненавижу. Вы здесь сейчас пытаетесь манипулировать, утверждая это. Я могу воспользоваться тем же запрещенным приемом, и поддержать ваш вызов на турнир по бросанию комками грязи в оппонентов, но не буду. Не интересно :) Публика говорит, что им уже скучно, и давайте, действительно, не развивать тему про США.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
lobo2 писал(а):..новостями давно и не пахнет
Вы из Красного Лимана, вам и карты в руки! Расскажите! Было бы супер, какие нибудь фотки, лично сделанные
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Ухожу из большой политики.
На последок еще одна фраза.
Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а): А давай поставим твой вопрос так: на хрена УКРАИНЕ независимость? Что это вообще за блажь такая - отделиться от России? Бедным украинцам плохо жилось? А сейчас что, лучше?
Почему право на независимость ты признаёшь не за всеми?
Если люди готовы бороться за свою независимость с оружием в руках, значит она им действительно нужна. В данном случае уже давно ясно, что для жителей Донбасса "зависимость" от Украины равносильна смерти.
Надо бы отделить "мух от котлет" и вспомнить, как всем союзным республикам в 1991году захотелось "свободы и независимости".
Но если ещё точнее- негоже ВСЮ РЕСПУБЛИКУ ассоциировать, как некий единый монолит.
"Свободы" хотелось не всему государству, а конкретным людям, занимающие на тот момент очень удобные "рыбные места". И у этих государственных людей страсть к воровству и распилам натыкалась на препоны от "вышестоящего начальства". Когда, если хочешь воровать- то отдай более жирный кусок начальству повыше в этой пирамиде.
Дабы разрядить обстановку, еще раз затронем вопрос независимости. Как видим на примере этих цитат, многим гражданам РФ абсолютно чуждо и даже неприемлемо само понятие независимости. Хотя, вряд ли я этим постом пробью коросту невежества, которую и с 1991 года люди не преодолели ни самостоятельно, ни с помощью суровых уроков жизни с момента рождения.
Дабы не вдаваться в высокие материи, я часто привожу пример проживания в коммунальной квартире как лучшую иллюстрацию системы СССР, столь любимую некоторыми "ностальгунАми". Если кто-то забыл или не проживал в таких, напомню некоторые "радости" небольшой коммуналки: 5 комнат, 20 жильцов, 1 туалет, 1 кухня, 1 ванная, 1 ответственный квартиросъёмщик... намекну, что создать человеческие условия в ситуации такой квартиры в принципе не возможно, так как даже её условный девиз "будьте скромны и приспосабливайтесь к обстоятельствам" фактически не выполним.
Возможно, уважаемые форумчане-ностальгуны попали в рафинированную среду, и видят какую-то одну сторону вопроса, хорошо обозреваемую и единственную им знакомую? Тогда смысл слова "независимость" - действительно трудно объяснить...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):Дабы разрядить обстановку, еще раз затронем вопрос независимости. Как видим на примере этих цитат, многим гражданам РФ абсолютно чуждо и даже неприемлемо само понятие независимости. Хотя, вряд ли я этим постом пробью коросту невежества, которую и с 1991 года люди не преодолели ни самостоятельно, ни с помощью суровых уроков жизни с момента рождения.
Дабы не вдаваться в высокие материи, я часто привожу пример проживания в коммунальной квартире как лучшую иллюстрацию системы СССР, столь любимую некоторыми "ностальгунАми". Если кто-то забыл или не проживал в таких, напомню некоторые "радости" небольшой коммуналки: 5 комнат, 20 жильцов, 1 туалет, 1 кухня, 1 ванная, 1 ответственный квартиросъёмщик... намекну, что создать человеческие условия в ситуации такой квартиры в принципе не возможно, так как даже её условный девиз "будьте скромны и приспосабливайтесь к обстоятельствам" фактически не выполним.
Возможно, уважаемые форумчане-ностальгуны попали в рафинированную среду, и видят какую-то одну сторону вопроса, хорошо обозреваемую и единственную им знакомую? Тогда смысл слова "независимость" - действительно трудно объяснить...
Вован, мне приятно видеть, что наш диалог пытается идти по конструктивному руслу, и даже присутствуют логические анализы ситуации с ассоциацией для более понятного восприятия.
Если говорить за меня - я не застал "радостей" коммунальной квартиры


Но много слышал от других про особенности такого проживания. Но, как в поговорке, "в тесноте, да не в обиде" © - главный некомфорт при коммунальной жизни - это от пакостей соседями друг другу, а не малое наличие квадратных метров.
"Дай Бог квартиру, дай Бог соседей" © - говорит другая поговорка. И даже живя в своей персональной квартире (при наличии на лестничной площадке ДРУГИХ ТАКИХ ЖЕ квартир) можно не увидеть все прелести "НЕЗАВИСИМОСТИ", если соседи друг друга ненавидят и так же делают пакости за своей дверью, но несовершенство звукоизоляции не спасает Вас от шума, а общий корридор может стать яблоком раздора - когда одни только свинячат, а другие убирают "и за собой и за того парня" (такое сейчас творится в моём подъезде).
Возможно, соседи по своему как-то понимают термин "НЕЗАВИСИМОСТЬ" (ЭТО ГДЕ ХОЧУ- ТАМ И СРУ МУСОРЮ), и совершенно не заморачиваясь СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ по поддержанию элементарного порядка (как физического, так и морального климата).
В моём понятии НЕЗАВИСИМОСТЬ определяется очень близко к определению СВОБОДЫ.
НО..... Моя свобода ограничивается там, где начинаются границы СВОБОДЫ других...
Загонять всех подряд железной рукой в счастливое прошлое будущее - занятие неблагодарное. Доброты не оценят. Более того, поЯвится только встречная агрессия.
А как нам, Вован, вместе ужиться в одной квартире (точнее , на одной лестничной площадке.... в одной квартире - это ВАМ... населению западной+ центральной Украины и с Юго-востоком?)....
Мы сейчас свидетели ситуации, если так можно спроецировать на "бытовой-социальный уровень", когда соседи за стенкой находясь У СЕБЯ В КВАРТИРЕ устраивают полуночный шабаш с музыкой на всю катушку, пьяный дебош с битьём стёкол и выкидываем мебели и поножовщиной промеж собой, также с выкидыванием трупов через окно на улицу.
И некоторые жильцы этой шумной квартиры спасаются бегством по соседским квартирам- пустите переждать до утра, покуда поножовщина не утихнет.....
А до этого - мы жили по соседству, мило улыбаясь при встрече и беседуя о "мир-дружбе-жвачке"....
И как теперь жить жить дядь Мить нам в соседях, да ещё пытаться сохранить "добрососедские отношения"?
Ведь совсем ещё недавно мы устраивали совместные поездки на природу, на шашлыки, а во дворе дома всем миром со всеми соседями справляли свадьбы, проводы в армию и собирали похороны.....
А теперь, когда в соседней квартире каждый божий день "горячая точка" и бессонные ночи - вот такое соседство ГОРАЗДО неприятнее, чем социальные неудобства в коммунальной квартире.... :Грустный:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Crash_71,

Вы не можете обвинять ВСЕХ жителей страны, квартиры, и т.д. в том, что у них происходит "дебош с битьем стекол". В каждой ситуации виноваты конкретные люди. Их мало волнуют страдания, испытываемые другими в результате их действий, либо они садисты (коих, я думаю очень малый процент), либо они реально верят, что "это цена, которую необходимо заплатить" на пути исправления мира, который по их мнению нуждается в "починке". Но мир сложен. И я например, не могу понять, чем можно оправдать личные трагедии и потерянные надежды многих людей. Как например это:

Раньше я была сильной, я думала, что многое могу. Я зарабатывала хорошие деньги, занимала высокий статус в компании, обустраивала свой дом и крепко стояла на ногах. Главное, что меня волновало - дальнейшее развитие по линии психотерапии, личностный рост и, конечно, отсутствие большой настоящей любви, что впрочем отдельная тема. Еще я раздумывала, где нам с дочкой отдыхать этим летом и на какой новый холодильник сменить свой неновый Nord.
Сейчас я понимаю, что мир изменился, и я больше совсем не сильная и теперь мало чего могу.
Я учусь признавать свою слабость и прощать себе свою беспомощность и избавляюсь от гордости, принимая чужую помощь, в ответ за которую не могу дать ничего, кроме благодарности. Прямо как в детстве. И благодарю, благодарю, благодарю...
Очень трудно чувствовать себя слабой, не полагаться на свои силы, не стараться контролировать все. Еще труднее - доверять посторонним людям, верить в мудрость Мира/Бога/ Вселенной, разрешать себе брать у других, не испытывая чувства вины за все... Пожалуй, с виной - это самое трудное: так настойчиво учила жизнь до сих пор, что милостыню принимать позорно. А что мы, я и другие переселенцы, принимаем сейчас от добросердечных людей, как не милостыню?
И я звоню, пишу, стучусь. Не стесняюсь спрашивать и просить о помощи. Больше всего о работе, конечно, сейчас все о ней. Потому что возможность снова обеспечивать нас, работать по специальности - это соломинка, которую так хочется ухватить... Чтобы снова почувствовать себя сильной?.. независимой?..
Возможно, сейчас время для меня быть зависимой от других... Не разбрасывать, а собирать камни.
И вот я жду, звоню, отсылаю резюме, временами впадаю в отчаяние: "Я уже почти две недели в Киеве, а результата нет, о Господи, Господи, помоги мне! как страшно подумать, что будет, если..." - стон из моей самой глубины.
Моя дочь говорит: "Мама, ты будь, как животное" - это в ее словах значит оставаться здесь и сейчас, и не смотреть на будущее.
А я думаю: какое счастье, что сейчас лето и есть в запасе немного времени - пока не искать школу, не покупать одежду, карандаши, тетрадки, не искать способов забрать осенние вещи из луганского дома. ........
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а): Кому как, но мне нацгвардия Украины напоминает по идее народное войско Минина и Пожарского, в известные времена. Не побежали они тогда искать к какому бы другому государству присосаться, и суверенитета не стали брать сколько унесешь. Разогнали поляков с казаками, посадили Романовых и сохранили целостность страны.
Когда я жарко спорил с тобой в нашей группе, я предвидел, что твой либерализм неизбежно будет всё дальше уводить тебя от адекватного и нравственного рассмотрения политических вопросов. И вот ты опустился до абсурдного и безнравственного сравнения патриотического народного ополчения Минина и Пожарского, которое изгнало из России польских захватчиков, с кровавыми убийцами из Нац. гвардии Украины, которая была создана фашистским правительством Киева из майдановских националистических радикалов и бандеровских отморозков с вполне определённой целью - жёстко и безжалостно подавлять любое сопротивление новой антинародной власти! Мне хочется задать тебе тот же вопрос, который уже двое участников обсуждения вполне обоснованно (это не имеет никакого отношения к манипулированию) задали твоему единомышленнику путешественнику: за что ты так ненавидишь Россию? Остановись, О..., иначе твоё дальнейшее падение будет очень глубоким!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

путешественник писал(а):Crash_71,Вы не можете обвинять ВСЕХ жителей страны, квартиры, и т.д. в том, что у них происходит "дебош с битьем стекол". В каждой ситуации виноваты конкретные люди. Их мало волнуют страдания, испытываемые другими в результате их действий, либо они садисты (коих, я думаю очень малый процент), либо они реально верят, что "это цена, которую необходимо заплатить" на пути исправления мира, который по их мнению нуждается в "починке".
В "шумной квартире" может быть много жителей (семья большая). Не обязательно, что они ВСЕ ПОГОЛОВНО отмороженные (достаточно одного-двух). И бед от них хватает и сожителям той квартиры (им больше, конечно), так и остальным жителям подъезда.
Всех в одну гребёнку не валю в кучу! :Подожди:

p.s: на ум пришла другая ассоциация, когда слышатся претензии- почему "Путин не впрягается? Навалял бы всем и сразу защитил русских в соседней стране"....
Нередко встречается в жизни ситуация: вы идёте по улице и видите картину: Мужик сильно молотит женщину, кулаками и пинками, а она орёт: "Помогите, убивают!!!! :razborki: "
Вы подхОдите к дебоширу и ни слова не говоря хрясь ему хук слева, а потом справа.... Он падает бревном.
И тут женский крик меняется на ... "Помогите, мужа убивают!"
И ваша "помощь" квалифицируется как нападение "со средними телесными"... Называется, "помогли"... :Голова кругом:
Но это я так... отвлёкся в размышления.

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Александр_другой »

Kholod писал(а): Текст сообщения удалил.«КИВлад»
Что это было? :В шоке:
Похоже на пятую стадию
http://xage.ru/pyat-stadij-opyaneniya/

Ответить

Вернуться в «Обо всем»